Виталий Баранецкий

1.Чему равна сумма первых n нечётных чисел?

2.Известно, что число a больше числа b в n раз, а сумма этих чисел больше их разности в m раз. Найдите сумму чисел m и n, если m ϵ N, и n ϵ N.

P.S задание под номером 2 - это совсем другое задание. Кто нибудь знает как это можно решить?:))

Виталий Бондаренко

формула нечетных чисел (2n+1)

Дмитрий Черненко

= (2*n-1+1)*n/2
=>n*n
то есть сумма первых 10 нечетных чисел будет 10 в квадрате то есть 100