Павел Кондратьев

Скрежет в Форд Фокус 2 2008г

Здравствуйте, сегодня в Форд Фокус 2 2008.г появился скрежет при резком нажатии на педаль газа, где-то в районе капота. При этом никакой роли не играет включена скорость или на нейтрале. Скрежет кратковременный. Во время движения его нет, если ехать плавно. Но при резком нажатии на педаль, он появляется. Подскажите. что это может быть.

Галина Дмитриева

ремень генератора

Юлия Сорока

Может ремень ослаб на генераторе? Подшипник помпы, ролик да еще куча всего. Открой капот послушай, хотя тебе лучше в сервис. Врядли сам поймешь.

Артур Ооо

Либо ремень генератора ослаб, либо ролик натяжителя полетел, либо лопнула подушка опоры двигателя (у меня было всё из перечисленного, но скрежет был в основном из-за подушки движка.. . Сама подушка неоригинал стоит 1000 рублей, плюс замена 1000 в любом сервисе.).