Юлия

Можно ли прием противогельминтных (утром) препаратов сочетать с приемом сорбента (вечером) (типа лактофильт или акт угля)?

Назначили лечение немозолом инфекционист сказала можно сочетать, гастроэнтеролог сказала нельзя (только после лечения можно) . Но пить пять дней будет сильная интоксикация, если пить сорбент после лечения, хотела спросить у кого есть опыт или у врача - можно сочетать (утром немозол, вечером сорбент) или нет?

Даниил Ревякин

да. Нормально. Он с утра всосется и начнет действовать

Антон Мухин

Сорбенты принимают не менее чем за 2-3 часа до или после других лекарственных препаратов. Это мнение врача