Денис

Подскажите мне решение задачи!!! Плз Скорость 1 поезда 50 км в ч а второго 85 км в ч .Какое расстояние между будет поезда

Какое расстояние между будет поездами через 3 ч? Вышли они в противополжных апрл. Подскажите мне решение задачи!!! Плз Скорость 1 поезда 50 км в ч а второго 85 км в ч .Какое расстояние между будет поезда

Ол
Ольга

Ответ
50 км/час * 3 часа = 150 км - пройдет 1-ый поезд за 3 часа
85 км/час * 3 часа = 255 км - пройдет 2-ой за 3 часа
Едут в разных направлениях, значит
150 + 255 = 405 км - расстояние между ними через 3 часа

Анатолий Самойлов

Расстояние равно произведению скорости на время
S = v*t
Пройденное расстояние первого поезда
S1 = 50*3 = 150 км
Пройденное расстояние второго поезда
S2 = 85*3 = 255 км
Расстояние между поездами
S = S1 + S2 = 150 + 255 = 405 км