Ксения Шнайдрук

Как найти процент от числа. например у меня число 24 сколько процентов составит число 12?

Светлана Романихина

КАК НАЙТИ ПРОЦЕНТ ОТ ЧИСЛА

Перед тем как высчитать процент от суммы, необходимо рассчитать размер этого самого процента. Для этого достаточно взять общую сумму и разделить ее на 100 — результат будет составлять как раз 1%.

После этого есть два варианта:

1) Если нужно узнать, сколько процентов составляет другая сумма от первоначальной, нужно просто разделить ее на размер 1%, полученный ранее.

2) Если же нужен размер суммы, которая составляет, скажем, 27,5% от первоначальной, нужно размер 1% умножить на требуемое количество процентов.

Катя Попова

нужно на данное исходное число (проценты от которого нужно найти) поделить меньшее число ( которое составляет искомые проценты от большего) и домножить на 100.

На
Наталья

Надо 12 умножить на 100 и разделить на 24

Сергей Нечепоренко

Число 12 в два раза меньше 24.Значит 100/2=50%
Ответ: 50%

Александра Сахинова

много процентов получится
примерно 50%