Данил

Какое значение имеют морские водоросли зелёные растения

Евгений

Зелёные растения и водоросли:
1. Их едят консументы 1 порядка (травоядные)
2. Они вырабатывают кислород
3. Они служат убежищем для разных животных
4. Они имеют эстетическую функцию, радуя глаз человека и вызывая в художниках и поэтах высокие чувства.
5. Деревья создают тень и шелестят на ветру своими листочками.
6. Из водорослей добывают йод, их используют в пищу, а также применяют при производстве динамита

♡Д
♡ Дмитрий ♡

их едят, они выделяют кислород, служат убежищем многим рыбам.