Светлана Лаврова

Может ли ток от автомобильного аккумулятора убить человека ?

Сайами Накамура

Нет, а вот акб может, если на голову бестолковую свалиться :-)))

Ольга

Безопасным для человека считается напряжение не выше 42В. При таком напряжении ток, проходящий через тело, незначителен и никакого воздействия на организм не оказывает. Во всяком случае, смертельным не будет, даже если попробовать "на язык" :-))

ОК
Олег Кудряшов

Да, есть точки на теле человека чувствительные к эл току, даже 12в, виски, сонная артерия, около того места где пульс на руке проверяют, и еще где то я забыл, показывали много смертельных случаем когда проходил подготовку электромонтера по ремонту и обслуживанию линий электропередач!!!

Руслан Исаев

При определенных условиях может. Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. Но лучше не экспериментировать так как переменные токи (зависит от частоты) для прохождения используют кожу, то постоянные используют кратчайший путь.

Юра Я

Может, при особых случаях, связанных с ритмом сердцебиения.

Ок
Оксана

1-безопасным считается ток, длительное прохождение которого через организм человека не причиняет ему вреда и не вызывает никаких ощущений, его величина не превышает 50 мкА. 2-минимально ощутимый человеком переменный ток составляет около 1 мА. 2- не отпускающим называется ток такой силы, при которой человек уже неспособен усилием воли оторвать руки от токоведущей части. Для переменного тока это около 10-15 мА, для постоянного — 50 мА. в АКБ постоянного тока ( если брать пусковой ток) 400-600 А. теперь угадай если мА- это миллиамперы, а А- это амперы.

Олег *

Абраша! Сару током убило!
Как убило?
Акамулятор на голову упал!

Ирина Михальчук

нет, он постоянный и сопротивление человека оч большое...

Денис Яньшин

нет конечно но потрясти может на личном опыте убедился

Алексей Антипов

Только если ты 2 акума подсоединиш разной полярностью ...Или возмешся за броне провода, а сам акум (в единственном числе) нет !

Юля Бойко

от автомобильного? врядли

Алексей

Пока ни кого ещё не убило. да и наверное такого не будет, производители знают что делают - не сделали же электрооборудование на 220 вольт.

Вера Котенко

Высоковольтные провода могут )

Наташенька Маслич

не может! ни как! и не слушай мудрецов которые тебе про пусковые токи рассказывают они бредят! если сопротивление человеческого тела опустится так низко чтобы мог возникнуть ток 400 А при напряжении 12 в а это приблизительно 0,03 ома, то он уже мертв!

Азамат Хафизов

Может.
Если ты пробухал все новогодние празднике и заснул упершись головой на аккумулятор.
А так не может, т. к. сила тока зависит от сопротивления. 12В не может создать большого тока в человеке.