Анастасия Капусняк

Одна девушка сказала что живет в новой Москве около "сорок пятого". Она имела ввиду 45-й километр или что?

Максим Крайнов

"Новая Москва, около сорок пятого" – это, с огромной долей вероятности,
45-й километр Калужского шоссе, посёлок Красная Пахра.

Конечная остановка 531-го автобуса "45-й км".
Там также останавливаются автобусы 508, 512, 513, 514, 515 и маршрутки на Вороново, Шишкин Лес, Рогово, Чернецкое, Ваулово.. .
Все они отправляются от станции метро "Тёплый Стан".

Красная Пахра до 1 июля 2012 года относилась к Подольскому району Подмосковья, а теперь входит в состав новообразованного Троицкого административного округа города Москвы.

На
Наталья

новая Москва-что присоединили или присоединят-Щербинки, Люберцы, Мытищи

Александр

Это может означать всё, что угодно.
Например, если житель Красногорска говорит "около 45-го", то он имеет в виду "бывший продовольственный магазин №45 Красногорского горпродторга" - как ни странно, все красногорцы знают все продуктовые магазина своего отнюдь не маленького города по номерам, ни в каком другом городе бывшего Союза я столь странной традиции не встречал.

Если слова собеседника остались Вами не поняты - всегда лучше переспросить сразу, чем потом теряться в догадках.

Ма
Мария

да 45 километр это станция электрички или знак шоссе, Москву расширили чуть не до южной границы РФ.

Елена Шишкарева

скорее всего да, около 45-го километра, осталось только уточнить какого шоссе - Киевское, Калужское или Варшавское 🙂