Сайгид

как можно описать речку на картине?

Мануш Даллакян

Перед нами – спокойная гладь реки – широкой, полноводной, величественной. Картина наполнена ощущением широты речного простора, прохладной свежестью воздуха, чувством свободы и полета. Предзакатное небо спокойно, полно умиротворения и неги. Очень красиво написан дальний берег реки – с зелеными холмами, покрытыми живописными рощицами.

В зеркале воды отражаются и холмы дальнего берега, и небо, только-только начинающее темнеть. Солнце еще высоко над горизонтом, и солнечный свет, нежно разливаясь, окрашивает все вокруг волшебным мерцанием.