Заболотный Максим

Как Вы относитесь к идее, что развитие - это возвращение к природе?

Довольно часто встречается мнение, что все проблемы человека это результат ухода от гармоничного природного состояния. Согласны ли Вы с этим? Или всё таки душа, внутренняя сущность человека "не от мира сего" и не является частью природы?

Любасик Болдинова

это единственно правильный путь

Елена Юн

нужно ли все и всех. .
🙂
..обобщать
ктот счастлив жить "на природе" в землянке или хижине. а ктото - на диване
каждому свое

Азат

не возвращение а обращение лицом

Sa
Sanek

в лесу жить я не хочу все таки )хотя шум и суету тоже не люблю.

Оля Трохинина

покахонтас нормально так жила... я тож не отказалась бы) ) зато если бы мы жили на природе не были бы жирными, а здоровыми и жили бы долго

Ника Шпак

глупости это всё ..

биосфера земли, её ресурсы, и т. д. - то что часто называют "пиродой" -- это РАСХОДНЫЙ материал .. нет ни одной вечной планеты, которая бы существовала вне звездной системы и не подвергалась бы периодическому разрушению ..

если вдруг возникает что-то локальное, порождающее развитые системы, типа биосферы, антропосферы и т. п ...то очевидна идея, что это должно развиваться и дальше, и конечной целью является ВЫХОД за пределы временной колыбели, конец которой очевиден уже из космических условий её существования ..

если на земле создалось что-то, вопреки атакам солнечных бурь и прочих космических хреней (астеройдов и камет) , о оно не будет так вечно, рано или поздно конец наступит ))
и пока он не наступил, плоды этого РАЗВИТИЯ должны найти способ выйти за пределы опастностей которые эта колыбель в себе таит .. ПОВЗРОСЛЕТЬ, РАЗВИТЬСЯ ещё больше и покинуть место своего рождения, нещадно разрезав пуповину ))

и если к моменту покидания колыбели в неё ещё останутся нерастраченные ресурсы, которые всё равно будут уничтожены естественным катаклизмом -- значит существа жившие здесь просто не сумели ресурсами воспользоваться, истратить то, что было им дадено для более удачного старта.

в общем и целом, может быть не настолько грубо и очевидно, более скругленно и лицемерно, написано во многих филосовских теориях ))