Саша Сорока

Что обозначает фразеологизм Душа уходит в пятки?

Подбирите к данному обороту фразеологические синонимы, составте с ними предложения

Денис Москалёв

мороз по коже дерет, ни жив ни мертв, бояться, мурашки по коже бегают, мороз по спине продирает, кровь в жилах леденеет, мороз по спине подирает, сердце обрывается, волосы шевелятся на голове, мурашки по спине ползают, мурашки по телу ползают, кровь леденеет в жилах, мурашки по спине бегают, волосы дыбом становятся, поджилки трясутся, мороз по коже пробегает, волосы на голове шевелятся, мороз по коже подирает, мороз по спине дерет, волосы встают дыбом, мороз по спине пробегает, сердце отрывается, волосы дыбом поднимаются, кровь холодеет в жилах, волосы дыбом встают, мороз по спине пробирает, мурашки по коже ползают, небо с овчинку кажется, мороз по коже пробирает, кровь в жилах холодеет, кровь стынет в жилах, сердце падает, кровь в жилах стынет, мурашки по телу бегают