Azamjon

24.10.12 получено св-во на ООО. Розн. продажа автохимии менее 150 квм. До 01.01.13 это ЕНВД? писать зявление на ЕНВД?

Руслан

Не позднее 5 дней после регистрации надо написать заявление на УСНО.

Встать на учет ЕНВД нужно не позднее 5 дней ФАКТИЧЕСКОГО начала деятельности по ЕНВД (в Вашем случае это будет датой заключения договора аренды для торговли) .

Пока не начнется деятельность, сдавать нулевую отчетность по УСНО.

Андрей Силибаев

далеко не вся автохимия попадает под ЕНВД. Если вы торгуете бензином/газом/моторными маслами, то эта продажа под ЕНВД не попадает. Если у вас будет другая автохимия, то вы до 01.01.2013 попадаете под ЕНВД, соответственно заявление на ЕНВД писать нужно.

Степан Коржуков

Систему налогообложения выбирайте исходя из ОКВЭД

Сергей Ревин

начните с изучения местноо закона про ЕНВД-только в нем указано, что попадает в вашем регионе под ЕНВД. .
что .дальше-вам ответили