Алексей Зайцев

помогите поооож.завтра контр

Контрольная работа №4 по теме «Химические уравнения»

1. Физическое явление-это…
а) ржавление железа б) горение древесины в) плавление свинца.

2. Уравнение экзотермической реакции:
а) N2+3H2=2NH3 б) 2H2O=2H2+O2 в) 2HBr=H2+Br2.

3. Сумма всех коэффициентов в уравнении реакции, схема которой Al+Cl2=AlCl3 равна:
а) 4 б) 5 в) 7.

4. Объём водорода, который полностью прореагирует по уравнению реакции 2H2+O2=2H2O с 1 моль кислорода, равен:
а) 8,96л б) 44,8л в) 67,2л.

5. По данной левой части уравнения восстановите его правую часть CuO+H2SO4=…
а) CuSO4+H2O б) CuSO4+2H2O в) CuSO4+H2.

6. Из нескольких простых или сложных веществ образуется одно ещё более сложное вещество по реакции:
а) соединения б) разложения в) замещения г) обмена.

7. Напишите уравнение реакции и укажите её тип:
азотная кислота + гидроксид кальция = нитрат кальция + вода.

8. Расставьте коэффициенты, вставьте пропущенные вещества и укажите тип реакций:
а) Li+? =Li2O б) Fe2O3+? = Al2O3+? в)? + 2HCL=FeCl2+H2 г) 2Al+?=2AlCl3.

9. Найдите массу и количество вещества оксида меди (II), образовавшегося при разложении 39,2 г гидроксида меди (II).

Сергей Пешехонцев

Ты прямо завтра из класса сюда и мы все, как один, решать кинемся.

Денис Петроченков

удаааач. завтра на контр