Виктор Снигур

Газ этилен - его происхождение на планете Сатурн после бури на его поверхности?

Аппарат Кассини зафиксировал после редкого массивного шторма на Сатурне рекордные нарушения в верхних слоях атмосферы планеты вскоре - после того как буря утихла исследователи обнаружили огромное увеличение количества этилена, происхождение которых остается загадкой.

Для примера у нас на Земле в природе этот газ практически не встречается: он образуется в незначительных количествах в тканях растений и животных как промежуточный товар обмена веществ.

С нашей точки зрения, как у нас производят этот газ на Земле, на Сатурне в результате шторма произошла авария на нефтеперегонном заводе!!!

Или в атмосфере Сатурна существует какая то форма жизни...

Константин Медведев

Кхе.. . Ну вообще, к примеру, во время бури могли создаться условия для синтез газа, там он мог перейти в метан, ну а дальше к примеру произошел пиролиз и получился ацетилен. А там хрен его знает.