Валерия

Как называется природное явление когда ветер дует в одну сторону а облака плывут в противоположенную

Elena Agapova

Наступление холодного фронта

Заметное движение облаков, противоположное направлению ветра у поверхности земли, указывает на быстрое приближение холодного фронта — следует ожидать в ближайшие часы ненастной погоды с грозой и сильным ветром.

Алексей Анашкин

Разные воздушные потоки на различных высотах. В верхних слоях атмосферы направление часто не совпадает с направлениями в нижних.