Жанна Галькевич

моя мать родилась в брянсой области закончила школу затем переехала в узбекистан получила узбекское гражданство

моя мать родилась в брянсой области закончила школу затем переехала в узбекистан получила узбекское гражданство может ли она получить российкое гражданство и сколько времени на это понадобится?

Ал
Алия

Может, причем в упрощенном порядке (т. к. родилась в России) . 3 месяца, насколько я знаю.

Ольга Смирнова

Ну конечно может, как любой желающий.
В России все можно получить)))

Елена Шведова

Чтобы получить российское гражданство, нужно перехать в Россию.
Времени понадобится столько, как быстро соберётесь и переедете в Россию.
Хотя зачем спешить и торопиться, делайте всё неспеша.

Елена Зозулина

Да может. По времени не зна-если родители в России ее живут. то быстрее.