Мария Кулагина

Сильно басит 6-ая струна на электрогитаре

Подскажите, что делать если громко звучит 6-ая струна на гитаре. Stratocaster.
Что делать? как сделать звучание равномерное по отношению к другим струнам.
Прошу не умничать. по поводу строя, все отстроено.

Андрей Манько

Поменять комплект струн
звукосниматель
Эквалазером подстругать

Лебедева Надежда

программа есть уже не помню как называется для настройки гитары, подключаешь микрофон и подстраиваешь, посмотри в поисковиках 🙂

Витя Мантиков

Возможно, сама по себе струна слишком басит, или косяк звукоснимателя.

Должно помочь следующее: надо отодвинуть звукосниматель от струн (закрутить винты, на которых он держится) , расстояние от звукоснимателя до 6 струны должно быть больше, чем до 1 струны.