Геннадий Томилин

Множество М состоит из всех двузначных чисел,которые при делении на 11 дают остаток 7.

Задайте множество М,перечислив .все его элементы.

Светлана

вот множество М.

Можно поступить двояко. Взять первое число которое даёт остаток 7 на 11. Это 18. Дальше к нему прибавлять по 11. Каждое такое число также даст 7 в остатке.
Либо смотреть так. Сначала 11+7, потом 22+7, потом 33+7, и тд. до тех пор пока эти числа двузначные. 99+7 уже трёхзначное.