На
Наталья

Прочитай отрывок стихотворения:

Среди имен, что дороги нам с детства,
В чьих звуках гордость Родины слышна,
Есть два особо дорогих для сердца -
То Пушкина и Глинки имена.
Какие знакомые тебе произведения М. Глинки вспоминаются с этим стихотворением?

Vashington

Вспоминаются романсы Глинки на стихи Пушкина: "Я помню чудное мгновенье... ", например.

Рыбка Золотая

Глинка написал оперу "Руслан и Людмила" на поэму Пушкина. И еще, если не ошибаюсь, оперу "Жизнь за царя" ("Иван Сусанин" в советском варианте).

Затирахин Дмитрий

Вспоминаются фрагменты романса " Руслан и Людмила". Также по этим строкам стихотворения можно вспомнить романсы Глинки на стихи Пушкина " Я помню чудное мгновение". Первый ответ тоже правильный и точный!

Марина Щиголева

"Я помню чудное мгновенье... ",