Полина Тарасова

У меня проблема со всеми (что я пробовал) онлайн шутерами. Вылеты или разрывы соединения. Скорость интернета 2 мб/с

Malina Ilyinskaya

Понимаешь то что написал твой провайдер 2 мб/с это не значит что у тебя скорость 2000 кб/с на самом деле это обычный найоб всех провайдеров.
Считаем -
2 мегабит = 2000000 бит.
1байт = 8 бит
2000000 / 8 = 250000 байт.
1 килобайт = 1024 байта
250000 / 1024 = 244,14 килобайт.
Итого твоя скорость 244,14 килобайт
А за пределами города скорость падает а за прередлами страны ещё больше падает - вот и вылеты и разрывы. )))

Людмила Игнатова

2 мб/с вполне достаточная скорость. Тебе нужно проверить стабильность связи.. .
Например, пишешь в командной строке:

ping -t da.ru -l 1000

И смотришь, насколько стабильно пакеты бегают, насколько у них одинаковый пинг.

Кстати, скорость может быть большая, а пинг длинный - это для игр весьма плохо. Пинг должен быть не более 50 мс.

Что делать. Если это МОБИЛЬНЫЙ интернет - забудь, он НЕ подходит для игр.

Возьми обычную выделенку, подключение к какой-нибудь домашней сети, и будет тебе счастье и скорость. 2 мб/с на сегодняшний день - это явно маловато (не важно, мегабиты там или мегабайты) .

Вот например, как это выглядит у меня (всё стабильно) :