Nastya Nastya

Как появился первый человек

Анатолий

См. учебник биологии, тема "Антропогенез", там все написано.. . Все гипотезы изложены, и про дедушку Дарвина, и про Божественную теорию, и даже про инопланетян!

Рустам Халиков

Аист принес

Михаил Кузнецов

Согласно научным данным современный человек, человек разумный, появился вследствие эволюции, отделившись от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих около 200 тысяч лет назад. Является потомком других видов людей, в том числе и наиболее древнего из известных, проживавших на территории Европы видов — Homo antecessor (Человек-предшественник) , жившего от 1,2 млн. до 800 тыс. лет назад. В целом понятие первого человека в науке чётко не определено, и обычно под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду формальных признаков сходный с Homo sapiens. Однако приблизительной границей между человеком и гоминидом, не являющимся человеком, считается существо с объёмом мозга в 600 кубических сантиметров. Наши предки с объёмом мозга в 650—680 куб. см. уже относятся к человеку умелому Homo habilis.

Строганов Василий

По теории Дарвина его родила обезьяна. Кто-то считает, что Бог создал. Точно никто не знает.

Михаил Шаров

А ты откуда взялся? ? вот и оттуда вылез и первый человек)))

Сергей Токарев

Утверждают, что первого человека слепил из глины очень Большой Седовласый и Бородатый Старец (Директор Всего) .
Позже, из него вынул глинянное ребро и из ребра (глинянного) слепил второго (наверно, очень маленького человека) .
Первого человека назвал -Мужчиной, а второго (маленького) назвал -Женщиной.
Говорят, что это самый надежный способ изготовления людей.
Я не знаю, так ли это. Не видел.