Vitalii Akulov

нужна помощь. история, 6 класс

существует точка зрения, согласно которой москва сумела одержать победу в борьбе за правенство в северо-восточной русив 14 веке, благодаря тому, что московские князья оказались ловкими и хитрыми политиками . помогите привести не мение 2 аргументов, подверждающие эту точку зрения.

! София Гульянц !

вам чё 1 сентябре уже ДЗ задали??? о_О

Надежда Сим

Аргументы в подтверждение:
-они использовали все способы для увеличения территорий ( брачные союзы, приобретение уделов, присоединение других княжеств);
-они вели гибкую политику с Ордой, в результате которой получали ярлык на княжение;
-в 1325 году удалось перенести резиденцию митрополита в Москву, т. е. получить поддержку церкви.