Оксана Веретенникова

мастер обслуживает станков. 20% рабочего времени он проводит у первого станка, 10% у второго, 15% у третьего, 25% у чет

мастер обслуживает станков. 20% рабочего времени он проводит у первого станка, 10% у второго, 15% у третьего, 25% у четвертого, 30% у пятого станка. Найти вероятность того, что в наудачу выбранный момент времени мастер находится: а) у второго или четвертого станка; б) у первого, или второго, или третьего станка; в) не у пятого станка.

Ксения Лучкова

а) 35%
б) 45%
в) 70%