Ольга Гуляева

Как найти периметр прямоугольника в процентах?

У прямоугольника уменьшили стрроны: длину - на 10%, а ширину - на 20%.При этом периметр прямоугольника уменьшился на 12%.На сколько процентов уменьшится преиметр прямоугольника, если его длину уменьшить на 20%, а ширину уменьшить на 10%?

Ел
Елена

все просто составляешь уравнение, ну например длина это будет А-10, ширина Б-20, формулу периметра знаешь, периметр обозначь как Р-12, и тд