Лана M

как доказать, что сила тяготения пропорциональна массе тела?

Ольга Москвитина

Это еще Галилей доказал, сбрасывая с башни мушкетную пулю и пушечное ядро.

Александра Гребёнкина

Опыт показывает, что все тела падают с одинаковым ускорением. А так как ускорение обратно пропорционально массе, отсюда следует, что сила пропорциональна массе.

Павел Антонович

Если все тела падают на Землю с одинаковым ускорением, сила тяготения не зависит от массы этих тел.