Mustafa A

Приведите примеры преступлений небольшой, средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлений. Спасибо.

Юля Столяренко

небольшой - побои - ст. 116 УК
средней - доведение до самоубийства - ст. 110 УК
тяжкие - торговля людьми - ст. 127.1 УК
особо тяжкие - геноцид - ст. 357 УК

Sergey

небольшой тяжести до 3 лет лишения свободы (часть 1 статьи 158, кража)
средней тяжести до 5 лет лишения свободы (часть 1 статьи 161, грабеж)
тяжкие до 10 лет лишения свободы (часть 1 статьи 111, тяжкие телесные повреждения)
особо тяжкие больше 10 лет лишения свободы или пожизненное (часть 1 статьи 105, убийство).