Анна Крылова

За что еще, кроме учебы, молятся Сергию Радонежскому?

Юр
Юрий

Есть такая байка. отец Сергий строил здание в Москве со своими монахами, вдруг втыкает топор в бревно, становится на колени и кланяясь говорит: " Здравия тебе, отче (?)"
В это самое время, за двести км от Москвы, какой-то поп, вылезает из возка и на глазах у своих учеников низко кланяется в сторону Москвы: "И тебе здравия, отче Сергий". Т. е. отец Сергий, по нашим понятиям, экстрасенс, а по понятиям верующих - пособник дьявола.

Ле
Лена

Хм 1я заповедь утеряла свое значение... совсем!

Юлия

Чтобы мозгов побольше дал)))

Сергей

по учёбе обращаются к Шаре, а остальное - дляя семинарских унтерменшей