Наиль Садреев

Часто слышал вот такое суеверие: "надевай обувь с правой ноги, выходи с дома с правой ноги".Откуда это пошло?

Алексей Михайлов

оттуда. за правым плечом - Ангел-хранитель, за левым - Архангел: -)

Истам Гайбуллаев

От стрелочников. Если что то не удалось им, то надо было на кого-нибудь или на что-нибудь свалить вину.

Виктория Бойкова

С правой ноги начинать путь итд значило, что всё начатое будет правильным и удачным.
Но в детстве мама как-то говорила, что обуваться с левой ноги - значит больше любишь маму, а с правой - значит - отца.

Ро
Роман

Прочитайте книгу - "Дианетика, - современная наука о разуме" Узнаете откуда берутся все приметы вообще. Рекомендую. . )