Екатерина Оленцевич

Подскажите, как называется переделывание песен, где...

за основу взят какой-либо совеременный хит, а его исполняют в спокойном стиле. Я не спец в этих вопросах, поэтому извиняюсь, если не достаточно хорошо обьяснил)

D@rkness
Спасибо, думаю, я имел в виду именно это)

Ан
Анаст

Cover (кавер) версия, или акустическая.

Ruslan Silin

Cover (кавер)

Светлана

может Ambient версия ?

Amante De La Muerte

- Lounge- ambient - исполнители очень часто так и поступают - обрабатывают чужой хит в мягкой спокойной манере, хотя изначально ланж - это спокойная музыка без слов, а кавер-версия - это просто чья-то песня, исполненная другим, и она совсем не обязательно выполнена в спокойном стиле, бывает и наоборот.