Александр Сёмин

Что вы думаете о фильме Silent Hill 2?

Небольшой отзыв.

Сразу хочу сказать, что получить удовольствие от просмотра "Silent Hill 2"очень трудно. Снятый по одноимённой серии компьютерных игр ужастик вряд ли сможет понравится поклонникам серии, а для людей, не знакомых с игрой, фильм и вовсе может оказаться пустышкой. Наполненная приличным количеством элитных клише и дурацкими диалогами, картина Майкла Бассета абсолютно во всём проигрывает оригиналу. Порой становится смешно от того, насколько всё в этом творении предсказуемо и просто. Сюжет ничем выдающимся похвастаться не может, запоминающихся персонажей нет, да и актёры, отобранные на роли талантом не блещут. Лишь монстры получились на славу. Да и те появляются в фильме на пару минут, после чего уходят, оставляя после себя пару отрезанных конечностей и лужи крови. Фильм могла спасти сильная, трогающая за душу концовка, но и даже её умудрились слить, превратив последние минуты фильма в хэппи энд с идиотскими диалогами.

Ни в коем случае не ходите в кино на Сайлент Хилл 2,оно того не стоит. Лучше дождаться двд рип, скачать и посмотреть, если уж стало интересно.

Рустам Расулов

фекалька на палочке. разочарование года. Нет, не года. - два года минимум ждал, с тех пор как объявили о начале съемок, ибо поклонник серии игровой.
вообще мата не хватает. стыдно что подругу и друзей на этот кинокал созвал в спартак сходить. Саунд ямаоки только одну тему услышал ( и то по два раза в самом начале) . потом какая-то муть.. . Облом невозможный. Примерно понимал что фильм может быть калечным, но хотел хоть музацию послушать под видеоряд в тему.
а тут совсем дойка франшизы.

и актриса жирная корова. да.

кол из 10. зря лавэ выкинул в киношку.
ещё задел на третий фильм оставили, - даже дома смотреть наверно тогда не стану. Ибо франшиза, и её уже "доят".(((

Ви
Виталя

первый лучше! жаль что не предыдущий режиссер продолжение снял

Алексей Ивахненко

Не знаю, какое бы впечатление на меня произвела картина, если бы я не была фанатом игры и 1-3 части особенно, но. .
Многие ругали 1 Сайлент Хилл, когда он вышел, а знаете, он даже, пожалуй, был не плох и порой пугал по сравнению с этим.
Фильм скучный, история переврана и скомкана, герои из игры (сайлент хилл 3) 2003 года харизматические своих живых аналогов из 2012. Графика неприятная, в первом фильме костюмы шили вручную и это выглядело прекрасно, здесь - нагоняет тоску. В общем, пожалели денег за билет.