Tik Yericyan

Любителям аниме: подскажите полнометражные фильмы для девочки

Интересуют именно полнометражные фильмы, без секса, крови - будет смотреть десятилетняя девочка.
Кроме работ Хаяо Миядзаки - уже всё благополучно просмотрено.

Насти Никулина

Могу посоветовать классику анимэ, то что еще мы смотрели в детстве: " корабль призрак", "кот в сапогах", кругосветное путешествие кота в сапогах", "принцы -лебеди", "принцесса подводного царства", "лебединое озеро", "двенадцать месяцев". Достаточно добротные, душевные и позитивные фильмы, как раз под ваши запросы. Можно смело показывать детям не опасаясь за их психику. Из современных, хвалят работы Макото Синкая (его даже называют вторым Хаяо Миядзаки) , но сам я их не смотрел, поэтому порекомендовать не могу.