Александр

ребят скажите можно ли в двигатель от приоры 126 мотор вставить поршни от 124 двигателя ВАЗ 2112

подскажите пожалуйста, и еще какие последствия могут быть?

Александра Волкова

Даже нужно!!!! Только с шатунами. Больше ресурс, не гнет клапана.

Анастасия

хз. 126 короче чуть ни в два раза и ход другой, больше вроде. а по диаметру такие же. блоки очень разные у них еще. не изобретай велосипед. или купи 126 двигатель или тюнингованые поршни для 124. на сайте тюнингспорт есть че угодно

Кристина Берзина

а зачем?
тем более, что шатуны разные.... тоже менять.. .
более того- и колено, по моему, тоже другое... .