Наталья Резаева

какие хим. элементы названные в честь городов? элементы названные в честь городов

Александр Иванов

Гольмий
Лютеций
Гафний
Берклий
Дубний
Ливерморий

См. - Этимологический список химических элементов .
Есть еще элементы, названные в честь деревень.
Если необходимо - можно найти самостоятельно в выше приведенной ссылке.

Самарий - не в честь Самары. Элемент был выделен из минерала самарскита ((Y,Ce,U,Fe)3(Nb,Ta,Ti)5O16). Этот минерал в 1847 году был назван в честь русского горного инженера, полковника В. Е. Самарского-Быховца

Николай Таранов

калифорний 98, самарий 62,лютеций 71, гольмий67, гафний72

Ренат Валиулин

Тербий, эрбий, иттербий, ливерморий, дармштадтий, иттрий.