Сергей Царёв

Что или кто является лишним в ряду, лишнее слово подчеркните и кратко объясни свой выбор?

1.Игорь, Ольга, Святополк, Рюрик, Олег.
2.Патриарх, инок, римский папа, дьяк.
3.Чудь, меря, древляне, мурома, мордва.
4.Нева, Ладожское озеро, Волга, Волхов, Ловать, Днепр.

Авдонин Дмитрий

1 ольга. -женское имя одна княжна среди князей. 2 римский папа. -католический сан, остальные православные. 3 мордва. -народность не имеющая отношения к древлянам и их языку. 4 волхов. -город, остальное водоёмы. всё это места исторических сражений.

Аня

Это очень легко) полистай учебник)

Катерина Гузеева

лишнее Ладожское озеро... течения нет