Оля

ребята помогите решить задачки две)))

Спутник равномерно вращается по круговой орбите, радиус которой в 4 раза превышает радиус Земли. Определить линейную скорость спутника, считая радиус Земли 6400 км.

68.К вертикальной стене силой 30 Н, направленной горизонтально, при-жимается кирпич массой 4 кг. Найти величину импульса кирпича через 2 с после начала движения, если коэффициент трения кирпича о стенку равен 0,5.

Diypaliuch

1) 197 км/мин.