Bestiy Bestiy

А как вы заставляете своих детей наводить порядок в их комнате?

Моего терпения уже не хватает говорить им каждый день, чтобы они убирали игрушки. Вчера я сказала, что их комната - это их зона ответственности, и они могут сами решать как им там жить: в порядке или бардаке. Пока там просто ужас, но я стойко не обращаю на это внимание, пусть сами разбираются. Не знаю сколько я так еще продержусь)))

две девочки, 5,7 и 8,2

Кореянка

Никак.
Я сама выросла в семье, где страсть к чистоте и порядку в разы превосходила здравый смысл. Как результат- чистоту и порядок ненавижу!!! !

Светлана Янькова

никаких развлекух, пока в комнате не будет порядка.
а если вдруг уборка началась без моих указаний - то тут будет от меня куча поощрений и прочих няшек

Светлана Быличкина

Пока в комнате беспорядок - на роутере другой пароль:)

Екатерина Лисицына

Я сам как большой ребёнок-меня бы кто заставил убраться в комнате

Владимир Денисов

Ваш метод неэффективен. Через месяц в комнате будет такой срач, что вам придется самой убирать или просто на них наорать. Мой метод дал свои плоды: игрушки сын убирал с самого рождения. Хтите верьте-хотите нет, но в комнате сына уборка не требуется вообще! Ну кроме пыль смахнуть. Все вещи на своих местах ВСЕГДА! Прсото если выделить каждой вещи свое место и класть ее сразу туда, куда нужно, то и убирать потом ничего не потребуется.
Вам советую открыть окно и выкинуть пока только одну игрушку по-настоящему. Завтра можно выкинуть еще одну, которую не жалко. Думаю, что девочки быстро уберут все на свои места.

Ренат Мухаметжанов

у меня такая же проблема я думаю это возрастное
но иногда помогает запреты на прогулки компьютер или что то в этом роде

Виктор Большов

Убираться вместе с ними, и во всем доме должен быть идеальный порядок.
Не сразу, но выработается навык чистоты.

Ку
Кундыз

за вознаграждение

Анечка Жукова

у нас с супругом не принято дома бардак разводить . сын не мог получиться другим . у него тоже порядок . убираю везде я .. но он ничего не раскидывает . все вещи, игрушки, диски возвращаются на свои места . все, что валяется, я считаю мусором и выкидываю ...увы . он это уяснил с малых лет .

Андрей Литвинов

Не заставляю, не царское это дело! =*)

ba
barkov90

убирайтесь вместе с детьми. Пусть это будет ежедневный ритуал.