Елена Кочергина

Задачка по окружающему миру

Вопрос от мамы третьеклассника по задаче по окружающему миру за 2 кл. "Сколько детей в семье Ивановых, если малышей зовут Гера, Жора, Полинка и Олюшка??? "

Моя версия: детей пятеро, ключевое слово в вопросе - "Семье", т. е. семья, семь Я, двое родителей и пятеро детей, Гера, Жора, Полинка и Олюшка - это малыши, и есть еще кто-то старший.

Есть еще варианты?

Вопрос о том, сколько в семье детей.

tomalove tamaralove
Применительно к условиям задачи, это означает, что детей в семье не менее пяти.

Надежда

4 человека - это дети и еще + 2 родители + 1 - старший и того 7.

Вера Завадская

а если двое старших и 4 малыша, такого быть не может и как тогда будет называться семья - восемья?