Игорь Васин

как называется свадебная мелодия? которая на каждой свадьбе играет.

Ленара Неваленова

Марш Мендельсона.

kuzyak_v

Первый раз в качестве свадебного марш Мендельсона был использован во время венчания Дороти Карью (Dorothy Carew)
и Тома Дэниэла (Tom Daniel) в церкви Св. Питера в Тивертоне (Великобритания) 2 июня 1847 года.
Но настоящую популярность марш обрёл после того,
как прозвучал на свадьбе принцессы Виктории и кронпринца прусского Фридриха 25 января 1858 года.

Оксана Пишонина

мендельсон