Людмила Дмитриева

Как содержать Белку не отговаривайте меня ладно)))

Разводят в Москве бельчат хочу купить бельченка но не знаю как содержать

Родители ручные

Александр П.

Обычная лесная белка-это не домашнее животное, если ловить в лесу, то домашнее содержание для нее стресс и она может погибнуть, а детеныша нигде не найдете, заведите дегу, это тоже белка, только чилийская, она лучше приспособлена на роль дом. животного

Евгений Сероглазый

Не мучай животное, ничего не получится. Ей нада дикая природа. А не клетка. Ни тебя отговаривают, а зверюшку жалко. Подохнет.

Ольга Шевченко

Белки - это дикие животные и поэтому их содержание в домашних условиях влечет за собой много проблем, как для человека, так и для животного. Некоторых взрослые белки, пойманных в неволе, очень тяжело переносят разлуку с природой и даже могут погибнуть. Кроме того, им нужно постоянное движение, к которому они привыкли в лесу. Без такого постоянного движения, живя в неволе, белки болеют и умирают. Еще эти зверьки сильно линяют, и плохо ведут себя в квартире без клетки, буквально разрушая и грызя все на своем пути. Так что вопрос-а стоит ли это того вообще?.. Не лучше ли просто наблюдать за ними в природе-а в дом брать одомашненные и созданные для этого виды?.

Натусик

У нас жила белка. Это было давно, лет 10 назад. Попала к нам случайно, отдали знакомые. Отдали вместе с большой клеткой, в которой было гнездо, сделанное из валенка. В это гнездо белка прятала свои запасы. Ни каких трудностей у нас с ней не было. Клетку мы практически не закрывали. Яшка гулял по всей квартире, а потом приходил в гнездо. В руки он не давался, но погладить иногда было можно. Кусался, если сильно к нему приставать. Заводите себе белку, если хотите. Почему бы и нет?

Анна Соколова

а что, уже пришла????

Лея Премыслер

Нужна очень большая клетка с укрытием и колесом. Мой опыт неудачный. Хоть бельчёнок и был выкормлен искусственно, к рукам так и не привык, кусался отчаянно. Хотя, на рынке периодически вижу ручных белок. Как это получается - не знаю!

Дм
Дмитрий

Почитайте forum.belochki. Начните с создания вольера, потом уже белку берите.

Михаил Гладков

Вообще лучше не брать такое животное домой, но раз вы так сильно хотите, то нужна просторная клетка, колесо, деревце маленькое и внизу тоже нужно что-то положить. Питание хорошее и питье должно быть.

Дмитрий Бабкин

Белки живые, подвижные зверьки, могут прыгать и лазать часами, поэтому для содержания белки в доме необходим вольер или большая клетка. Для одной белки необходима клетка размерами 50х60см и высотой 150см. Прутья должны быть оцинкованными или иметь хорошую порошковую окраску. Зазор между прутьями – не больше 2см, чтобы белка не билась о решётку. Клетка должна иметь выдвижной поддон, чтобы её было легко убирать. На поддон желательно положить сено, лесной мох или тростник. В клетке обязательно должны находиться кормушка, поилка и домики, где белки устраивают гнёзда. Для одной белки нужно два домика, которые следует надёжно закрепить на достаточной высоте. В клетку следует положить кусочки ткани, обрывки шерстяной пряжи, опилки, небольшое количество ваты, соломы, которые белка будет использовать при устройстве гнезда. У владельца обязательно должен быть доступ в домик (откидная крыша или широкий вход) . Для грызунов наилучшим образом подходят кормушки и поилки из нержавеющей стали. Минеральный и соляной камни должны быть установлены в удобном для белки месте, желательно рядом с кормушкой или поилкой. Поскольку белкам необходимо движение, то следует установить различные лесенки, гамаки, качели, поставить достаточно крупные ветки и обязательно колесо. Клетка должна быть установлена вдали от сквозняков и прямых солнечных лучей. Убирать клетку лучше через день, но не реже одного раза в неделю, чтобы уберечь животное от инфекционных заболеваний, а себя от неприятного запаха. Дезинфицировать клетку необходимо не реже одного раза в две недели. При уборке и дезинфекции клетки не следует трогать гнёзда.
Белке нужно много движения, поэтому желательно давать ей возможность погулять на свободе, убрав всё, что может причинить ей травмы, спрятав электрические провода и закрыв шкафы на ключ. Белок не надо купать: она может искупаться сама, если в клетку поставить купальню, наполнив её водой на 2-3см. Линяет белка два раза в год и на время линьки стоит установить с внешней стороны клетки бортики высотой 10см, чтобы шерсть не летела в комнату.
Если белка сбежала не стоит за ней гоняться – поймать зверька невозможно. Следует оставить её в покое и, проголодавшись, она сама придет в клетку за кормом.
белка дома