Вл
Владислав

как вы считаете что в образе тартюфа принадлежит 17 веку а что имеет временное значение?

Валерия Боровикова

Комедия "Тартюф" написана на актуальном материале 17 в. Это сатира на деятельность братства Святых даров. Это были такие нехорошие люди, которые выступали в качестве тайной полиции, доносили о неблагонадежных настроениях и т. д.
Вневременное значение: в этом образе заложена мысль о том, что в человеке надо различать его сущность и видимость. Судить о человеке не по его речам, а по его поступкам.