Lacoste Xz

историческая монография

хотел задать вопрос о монографиях. по истории задали прочитать любую историческую монографию. произведение пушкина Борис Годунов является исторической монографией? или же посоветуйте простенькие монографии истории россии желательно в аудио варианте

Серебряков Илья

и близко не является. Монография - это, скажем так, книжка профессионального историка по достаточно узкой тематике. Например, Е. В. Тарле "Жерминаль и прериаль" или что-то похожее