С)
Светлана ))

Когда выйдет фильм особо опасен 2 в 2012 или 2013 году? ответьте пожалуйста, срочно.

Михаил Бурханов

Год: 2015
Страна: США
Сценарий: Майкл Брандт, Дерек Хаас, Эван Спилиотопулос
Продюсер: Тимур Бекмамбетов, Джим Лемли, Джейсон Неттер
Жанр: боевик, триллер, криминал

Работа над сиквелом картины режиссера Тимура Бекмамбетова «Особо опасен! » идет полным ходом, и, ясно, что запуск проекта состоится 100%. Дерек Хаас, один из двух сценаристов фильма, готов пролить немного света на второй черновик и некоторые новшества, ожидающие зрителей во втором фильме.

Действие продолжения приключений Уэсли Гибсона разворачивается через четыре года после событий, показанных в первом фильме. При этом, уверяет Хаас, ничто из того, что произошло в оригинальной картине, не будет отменяться в сиквеле: погибшие герои останутся погибшими, никаких нитей судьбы больше не будет, а, следовательно, последние фанатские сомнения можно считать развеянными: Анжелина Жоли в «Особо опасен 2*» не появится.
— Сейчас я могу рассказать только одно, — говорит Дерек Хаас. — Четыре года спустя Уэсли находит молодую женщину, которая оказывается в той же ситуации, в какой был он сам в первом фильме. Жизнь у нее дерьмовая, а он как бы сам становится Фокс. И эта новая девушка попадает в его мир.

Короче говоря, герой Джеймса МакЭвой больше не падаван, а полноценный джедай, который находит себе ученицу. Помнится, в сиквеле зрителей должен ждать убойный сюжетный поворот, обещанный Тимуром Бекмамбетовым в июне этого года, но вряд ли он будет связан с тем, что эта новая девушка — дочь или, скажем, младшая сестра героини Анжелины Жоли, уж больно это очевидно. Но, как и Бекмамбетов, Дерек Хаас уверяет, что фильм поразит воображение всех зрителей, а уж законы природы и физики, и без того нещадно попранные в оригинальной ленте, здесь и вовсе будут только мешаться под ногами.