Любовь Арипова

Маршрутизатор Linksys E1200 как настроить?

Алексей Руфов

укажите тип соединения с интернет, версию прошивки маршрутизатора и протокол подключения к интернету.

Алексей Бесшапошников

(1) Сначала сбрось его. Например, долго удерживать (полминуты) кнопку сброс у него на задней стенке.
(2) В принципе, он уже готов к простейшей работе по медной паре. Он в режиме DHCP / NAT. Т. е. , к входу его WAN цепляешь к провайдеру, он получает адреса по DHCP и он уже в и-нете.
Можно прицелять шнурком компьютеры к его остальным входам - он автоматом им раздаст адреса и запустит в инет через НАТ.
(3) А вот WIFI нужно настроить. Самое главное - залезть в настройки, и прописать свой собственный пароль и режим работы. Режим рекомендую WPA2-PSK с шифрованием AES. Пароль - любая ерунда длинной ~ 8 символов, этого достаточно, если у тебя нет в сети "секретов от цру".

Всё, это базовые пункты настройки, больше ничего не нужно новичкам, как правило.