Анатолий Кузин

Посоветуйте игру шутер от первого лица про Великую Отечественную Войну.

Именно про Великую Отечественную, а не про Вторую Мировую (это разные вещи, если вы не знали) : никаких Medal of Honer, Call of Duty, всяких там снайперов, чтобы за СССР можно было играть и управлять всякой техникой. Желательно чтоб недавно выпущенная была. Не один там по полю бегаешь, чтоб были здания окопы, хороший движок и ИИ. Ток не говорите "Ну и требования у тебя".

Влад Цишковский

Red orchestra 2. Там и техника есть, и собственно шутер. Ну и недавно выпущенная. Правда она нацелена на мультиплеер. Там и окопы, и пулеметы есть.

Степан

Таких игр нет. Вспоминается разве что баттлфилд, но он совсем не свежачок. В основном стратегии про ВОВ.