Алексей Дмитриев

Как думаете мой сын пойдет к Новому году? хочу от него такой подарок)

в Новый год ему будет без недели 10 месяцев, сейчас 7 месяцев три недели он уже активно встает и передвигается держась за мебель, пробует вставать без опоры, ползает как реактивный, хорошо сам сидит, есть у нас шансы пойти к НГ? Так хочется)

Елена Трелина

По любому пойдёт и даже побежит, если сейчас уже в свои 7 месяцев топает держась за опору. Детки же быстро всему учатся....) )
Моя встала в 8.5 месяцев, в 9 начала топать с опорой, а в год уже бегала во всю.

Алия

Когда сильно от кого-то хочешь - обычно остаешься ни с чем.... чем позже пойдет, тем здоровее будет спина

Дмитрий

не факт. далеко не факт. есть дети долго ходят только с опорой. у меня дочка пошла с опорой в 8.5 мес. самостоятельно пошла в 11 мес.

Павел Усачев

куда торопитесь-то?? ? странное какое-то у вас желание....

Сергей Бехли

Подарок будет, когда у него годам в семи сколиоз обнаружится. Куда вы торопите ребенка? Чем позже он начнет ходить, тем лучше для его позвоночника и ног. Иначе и спина, и ноги кривые будут.

Юлия Дроздова

Все возможно конечно) ) мой с 8 месяцев начал ходить вдоль опоры.. .
А без опоры пошел только после года !

Нэля Бикбаева

Ну вот торопить и правда не стоит, позвоночник окрепнуть должен, всему свое время. Пусть уж лучше ползает чем потом будешь ходить за ним буквой г... .
Моя вставать начала с 6 ти мес, передвигаться ближе к 7ми, пошла она в 11 месяцев когда была готова.

Олеся Пономарева

Вполне возможно, у него есть еще 2 месяца, чтоб научиться ходить: -D. Но может получиться так, что он будет делать всего лишь 5-6 шагов сам, и стоять у опоры отдыхать

Ксения Колючева

Дочка у меня с 6,5 месяцев по кроватке передвигалась, вставала. Пошла ровно в 10 месяцев. Но не ползала никогда! Если ваш ползает, то, возможно, позже пойдет. Сын ползать начал тоже месяцев с 6,5, а пошёл только в 11 месяцев. Потерпите, может, к 1 января пойдёт!

Александр Коннов

лучше поставьте себе срок - на Крещение
или
в день Святого Валентина...

Светлана Воронина

Очень велика вероятность, что пойдёт, только совсем напрасно вы считаете это подарком!

Вова Виноградов

я в 9 месяцев уже ходила) и муж мой тоже)
постоянно водите его за ручки, пусть топает))

Сашуля Сухонос

Если в 7 мес. уже переступает - вполне возможно, что к Новому году пойдет сам.
Моему уже год - еще не ходит - он начал переступать в 11 месяцев.
Зато мы в 7 мес. уже говорили - мама, папа, когда просились на ручки.

Елесей Довыдофф

конечно шансы есть, может и раньше пойдет

Дмитрий

моя пошла в 11 мес и 5 дней.
Так что может пойти, а может и нет. .
Я своей купила вот такую вот игрушку, для нее был стимул ходить. . и вродь как не так страшно)

Александр Уткин

Большинство детей начинают ходить самостоятельно в 1 год.