Ирина Сурыгина

Что (кто) является оишним в ряду? Почему?

1.Бартоломеу Диаш, Вильгельм Оранский, Васко да Гама, ернан Магелан
2.Наёмные рабочие, фермеры, феодалы, буржуазия.
3.Юрий Звенигородский, Владимир Андреевич, Серпуховский, Дмитрий Донской, Дмитрий Боброк-Волынский?

Александра Вячеславовна

Вильгельм Оранский. Это правитель Нидерландов. Остальные - путешественники
феодалы. Все остальное характерно для капиталистической эпохи
Дмитрий Боброк-Волынский. Остальные князья