М@рин@ Федорчук

Помогите с задачками по физике??? 🙂

1задача. Ястреб, масса которого 0,4кг, воздушным потоком поднят на высоту 70м. Определите работу силы, поднявшей птицу.
2задача. В баллоне вместимостью V=5л находиться азот массой m=17,5 г. Определить концентрацию n молекул азота в баллоне.
3задача. В баллоне вместимостью V=2л находиться кислород массой m=1,17г. Концентрация n молекул в сосуде равна 1,1*10 в25 м-3. Определить по этим данным постоянную Авогадро NA.

Кирилл Зимин

1)
m-0.4кг
g-10H
h=s-70м
Найти-A
РЕШЕНИЕ:
A=Fs
F=0.4*10=4H A=4*70=280 ОТВЕТ-280Дж

2)

3)