Айгуль Куангалиева

Что нельзя делать при обкатке нового авто? с чем быть осторожным?

Ль
Львёнок

с окружающими вас на дороге автомобилями и пешеходами

Александр Детков

Форсировать двигатель. Хотя новые авто уже прошли обкатку.

Антон

Сильно не газовать, то есть не доводить движок до слишком высоких оборотов.. . А в остальном - ни каких ньюансов. Если автомобиль - иномарка, то ему обкатка вообще не требуется, так как все иномарки с салона идут абсолютно готовыми к эксплуатации, а их движки "обкатаны" на стендах, то есть до установки на автомобиль все движки проходят предварительную "обкатку", приработку всех деталей и т. п.

Ол
Ольга

нельзя в нем бухать и курить план

Алексей Моргунов

Не ездить по лужам с горячими тор. дисками первые 300-500 км. Во как))

Иришка Войнова

плавное ускорение плавное замедление размеренная езда до 100 км/час, что бы все детали притерлись друг к другу при притирке в масле возможно появление мелкой стружки и поэтому масло менять немного почаще

Евгений Андреев

Берете сервисную книжку и читаете! Там все написано.

Marina Popova

Современные автомобили не нуждаются в обкатке, применительно к обкатке двигателя.
Т. к. существующие технологии (плосковершинное хонингование) позволяют эксплуатировать автомобили сразу после покупки в обычном режиме.

Katalogdream Страна Мечты

больше 60 ездить

Поплаухин Валерий

Можно все что касается эксплуатации, только не перегружайте не давайте предельных и запредельных нагрузок... .
А нельзя нарушать ПДД.. и употреблять спиртные напитки за рулем - иначе вас авто долго не будет рабовать!!!

Роман Языков

скорость не больше80 90 км, и никакой 5о передачи, резко не разгоняться и это всего 2000 км.

Le
Lena

сначала включить голову