Юлия Балашова

кот днём спит, а ночью бесится, что делать?

ему почти 5 мес.

Кристина Остроух

Надо просто не давать ему спать днём. Играть, гладить, тискать.. .
Через некоторое время привыкнет, что спать надо ночью.

Жанна Юрина

котики спят 18 часов в сутки и только 6 часов бодрствуют)

Татьяна Уткина

в этом случае я коту устраивал ванну.... пока он вылежиться можно крепко уснуть... да и потом он к воде привык.

Санек Соколов

Наш, такое же творит, ничего не сделаешь с ними, они же типа ночные животные. Так эта шельма еще орет на всю квартиру, скучно ему. Есть нормалтные кошки, которые ночью спят, но с такими как наши ничего не сделать.

Lydmila Timashkova

у моего гормоные когда играли, спать не давал. Давала лекарства, чтобы гормоны успокоить. Помогло.

Саша Павлов

Кошка - это маленькая часть дикой природы. И такое мило существо - ночной хощник. У меня вон тоже перед сном моим носится как угорелая по кв. Есть спец чай "Успокой" (или что-то типо этого) для кисок, они его пьют и спать идут, но на утро бодрствуют во всю. Ну а лучше ничем таким не поить и пусть животное будет самим собой)))