Мурашкин Александр

а. ) В каком слове происходит озвончение согласного звука? 1.)разрядка 2.)отбой 3.)низкий 4.)нефть б. ) В каком

1.)разрядка 2.)отбой 3.)низкий 4.)нефть
б. ) В каком ряду на месте выделенных букв произносится один и тот же звук?
1.)Сколоть, Сделать 2.)укаЗка, берёЗа 3.)дроЖь, вареЖка 4.)Дорога, воДяной
в. ) В каком слове буква ь пишется по традиции и не связана с обозначением звукового состава слова?
1.)акварель 2.)воробьи 3.)вьюга 4.)рисуешь
г. ) Может ли буква К обозначать звук [г] Если может, в каком случае это бывает?
1.)Буква К обозначает звук [г] на конце слова 2.)Буква К не может обозначать звук [г] 3.)Буква К обозначает звук [г] перед звонкими согласными 4.)Буква К обозначает звук [г] перед гласными
д. ) Какое слово неправильно разделено на слоги?
1.)ге-не-рал 2.)мыть-ся 3.)ка-тер 4.)ар-ми-я
е. ) Какое слово правильно разделено на части для переноса?
1.)ба-ллон 2.)я-зык 3.)пос-сориться 4.)дя -тел
ё.) В каком варианте ответа допущена ошибка в фонетическом разборе слова "вокзал"?
1.)слово состоит из двух слогов 2.)все согласные звуки в слове твёрдые 3.)буква В обозначает звонкий звук [в] 4.)буква R обозначает глухой звук [к]
ж. ) В каком случае при чтение звуков в обратном порядке образуется новое слово?
1.)яр 2.)руль 3.)штаб 4.)акт

только пожалуйста точно а не так от балды

Али Алиев

разрядка
3) 4)
рисуешь
вокзал
армия
дятел

Наталья Виноградова

какая разрядка? ! Это слово "отбой". Озвончается буква т.

Манмарева Татьяна

1) отбой ( адбой)
4)
3)
4)
1)